嘉兴平湖旅游公交调整通知2022
导语 根据平湖市交通运输局发的通知,从6月30日起,原旅游专线将优化调整为—旅游公交(游1路)。
平湖人,从6月30日起,原旅游专线将优化调整为—旅游公交(游1路)。
新调整的旅游专线途经哪些站点?
从平湖市交通运输局了解到,旅游公交(游1路),线路具体方案如下:
线路走向
育才路公交首末站—平善大道—城南路—如意路—解放路—环城东路—城南路—南市路—毓秀路—文蔚路—灵秀路—南市路—前进大道—俞家浜。
停靠站点
育才路公交首末站—万程桥-—香榭丽都—碧水云天—月亮湾—景乐花苑—行知幼儿园—长红大药房(关帝庙)—城隍庙—东湖广场—南门菜场—老年大学—交通运输执法队—南市停车场—职业中专—吾悦广场—交通学校西—毓秀路丰收路—春江悦府—钱家村西—钱家村东—俞家浜。
温馨提示:微信搜索并关注【嘉兴本地宝】,在聊天对话框恢复【公交】可获取嘉兴最新公交免费和优惠政策,还有水山巴士等等实用信息。