嘉兴市有轨电车1号线通行站点一览
导语 嘉兴有轨电车1号线为人们的出行带来了巨大的便利,小编为大家准备了关于1号线的使用信息,希望可以帮助到大家的出行
始发站:中山东路安乐路
终点站:嘉兴南站
总里程:13.8公里
运营时间:05:30-23:00 高峰5分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价:2元
行车路线:
起点站:中山东路安乐路
第2站:中山东路禾兴南路
第3站:中山东路建国南路(瓶山)
第4站:人民公园
第5站:嘉兴火车站
第6站:纺工路滨河路站
第7站:纺工路景湖路站
第8站:纺工路南溪西路站
第9站:纺工路烟雨路站
第10站:嘉兴一中站
第11站:纺工路由拳路站
第12站:由拳路商务大道站
第13站:由拳路双溪路站
第14站:庆丰路长水路站
第15站:有轨电车庆丰路基地站
终点站:嘉兴南站
【温馨提示】想要了解更多嘉兴交通信息,请关注微信公众号【嘉兴本地宝】,回复【交通】二字,获取更多交通信息。